Льяна Ибис

Жанр: Певцы
Стоимость: 700 у.е.


Добавлен: 2010-12-22


Об артисте

Детский сад начал развивать в юном даровании сценические данные, назначая на главные музыкальные роли в различных праздниках. К пяти годам  Льяна осознала, что нужно учиться музыке, и мама привела ее в музыкальную школу. Фортепиано и аккордеон стали лучшими друзьями детства и юности.

 

И,  конечно же, песня!     

 

В 2001 году Льяна поступает в Новополоцкое музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение. С этого момента будущая звезда начала делать первые шаги на пути к своей цели.
2003 год – Льяна Ибис удостоена первой премии 9-го республиканского конкурса «Песни юности наших отцов». В этом же году в городе Вележе – вторая премия 4-го Межрегионального конкурса молодых исполнителей Эстрадной песни. Вторая премия республиканского конкурса эстрадных исполнителей «Белазовский аккорд».
Самым плодотворным стал 2005 год:
Гран при открытого конкурса популярной эстрадной песни «Рождественская звезда»;
Вторая премия в номинации «Солист» 4-го Международного фестиваля патриотической песни «Афганистан болит в душе моей»;
Гран при регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Европа-плюс»;
Дипломант Национального телевизионного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Фэст молодых»; Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В 2005 году, Льяна Ибис поступает в Белорусский государственный университет культуры и искусств, на факультет «Народное творчество. Фольклор». Последующие пять лет студентка посвящает учебе, но песня все время живет в ее сердце. Певица не оставляет сцену: в течение пяти лет выступает на сценах столицы и за рубежом в составе различных творческих коллективов.
В 2010 году, благодаря музыкальному продюсеру Дмитрию Греку и компании «Микс-Стайл», началась звездная карьера Льяны Ибис! На студии Леонида Крюка, Льяна записала свой первый сольный альбом «День Рождения».