Дата: 2013-11-22

ART-MUSIC-FEST. Первый антиформатный…

3 октября в Москве состоялась первая всероссийская ярмарка вакансий для специалистов в области шоу-индустрии «ArtMusicFest».

Свои двери гостеприимно распахнул Зал торжеств «Форум Холл». Оформление вечера было потрясающим – множество огней и шикарное цветовое решение создавало атмосферу грандиозного праздника. Гостей фестиваля угощали  кейтеринговые компании «Bright Solution» и «Империя Праздника», а  шеф-повар Форум Холла лично приготовил незабываемые, эксклюзивные блюда авторской кухни. Мясной дом «Мортадель» порадовал присутствовавших своими деликатесами, которые были отличной закуской к великолепным коктейлям от компании «Немирофф». В течение вечера можно было взбодриться чашечкой кофе «San Paolo», а вода «IWant» освежала разгоряченных театрализованным представлением гостей фестиваля.

Музыкальное сопровождение  на мероприятии обеспечивали ди-джеи академии профессионалов «Action DJ Academy». Компания «Event texnologys» представила технические новинки. Робот, который встречал гостей и мило с ними общался, покорил всех. Даже Света из Иванова, ведущая программы «Луч света», не осталась равнодушной к комплиментам электронного друга.

Фестиваль открылся мастер-классами от ведущих специалистов в области шоу-индустрии.

Генеральный директор «Warner Music» Сергей Балдин  рассказал о продвижении артиста в интернете.

Один из самых загадочных музыкальных редакторов Роман Емельянов познакомил слушателей с форматами популярных радиостанций России и рассказал, что же это такое – быть в формате.

Известные  радиоведущие Михаил Брагин (Авторадио) и Светлана Молодцова (Юмор ФМ) рассказали о самых больших ошибках радиоэфира и курьезных случаях.

А о том, что же такое ХИТ, и с чем его «едят», поведали поэт Александр Вулых и хитмейкер Александр Лунев.

Среди слушателей были исполнители, поэты, композиторы, журналисты, продюсеры и многие другие. Каждый смог почерпнуть  что-то новое и полезное для себя и своей будущей карьеры. Это было занимательно, интересно, познавательно и просто здорово!

По окончании мастер-классов все слушатели были приглашены в главный холл Зала Торжеств, где их ожидало красочное открытие мероприятия.

 «Hunters of light» – одна из многих молодых групп, участвовавших в фестивале, – привлекла всеобщее внимание  своим необычным выступлением, соединившим в себе реального художника и виртуальные технологии рисунка. Затем перед изумленными  зрителями появилось великолепное трио ведущих: Арсен Кипера, Вика Волкова, Юлия Преображенская – остававшееся с гостями до самого окончания фестиваля, представляя им уже известных и совсем новых исполнителей.

Открыл фестиваль Алексей Воробьёв, недавно оправившийся от травмы, но ничуть не потерявший своей харизмы. Небольшое выступление экс-участника Евровидения стало сильным импульсом к продолжению вечера. Позже на сцене появлялись и всем полюбившиеся, и еще совсем малоизвестные исполнители: всех принимали оценивающе и с интересом, ведь это ярмарка, на которой артисты показывают свое мастерство и профессионализм .  Если перед выходом таких звезд, как коллектив «Jukebox Trio», Стелла Джанни, Эдди Батлер среди собравшихся можно было услышать: «Посмотри! Да это же они!», то выходы менее популярных исполнителей сопровождались заинтересованными: «Посмотри! Кто это? Давай подойдем поближе!» И неспроста! Те артисты и коллективы, которые заинтересовали присутствовавших, получили приглашения на праздники, корпоративные выступления прямо после выступления. Например, Светлана Фед и Алексей Чернышёв были приглашены принять участие в концертах в Минске. Выступление Алексея Чернышева понравилось нашим гостям из Беларуси и его треки  взяли в ротацию белорусские радиостанции .

Атмосфера живого концерта присутствовала во всем, не обошлось и без «накладок», сбой в процессе настройки звука при выступлении Дмитрия Бикбаева и группа «4Post» не смутил артиста. Здесь проявилось настоящее мастерство, и Дмитрий спел акапельно. Зал принял выступление громкими овациями.

Ярко прошло выступление Жасмин, Кирилла Андреева, группы «Therr Maitz» - молодые исполнители получили настоящий мастер-класс профессионалов!

Выступление шоу-группы «Extravaganza show» восхитило и удивило профессионалов видевших уже многое! Это зрелище не оставило равнодушными многочисленных гостей фестиваля.

В рамках фестиваля приняли участие гости из Белоруссии. Алексея Гросс представил продюсерский центр «Спамаш», артист отличался яркой харизмой и молодым задором. Представительница творческой династии Анастасия Тихонович порадовала всех удивительным исполнением попурри на темы известных мировых хитов.

В то время как артисты выступали и привлекали к себе столь нужное и желанное внимание, другие не менее важные представители event-индустрии получили возможность обменяться контактами, пообщаться с акулами шоу-бизнеса и даже заполучить себе ценных сотрудников, что, кстати, также являлось одной из задач фестиваля.

Закончился фестиваль крепкими рукопожатиями будущих коллег, предложениями принять участие в новогодних корпоративах и пожеланиями проводить подобные мероприятия как можно чаще, ведь такие площадки дают возможность «новичкам сцены» проявить себя и представить свое творчество на одном уровне с известными исполнителями.

Такое мероприятие не могло состояться без спонсорской и партнерской поддержки.

Генеральным спонсором мероприятия выступила торговая марка «Belinka»

Стратегическими партнерами выступили НАОМ (Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий) и ГУУ (Государственный Университет Управления)

Освещали мероприятие –инфопартнеры – Радио «Весна FM», Газета «Аргументы недели», интернет портал «База артистов», телеканал RUSSIAN MUSICBOX при поддержке и руководстве PR компании MEDIA ARGUMENT GROUP.

Огромная благодарность Залу торжеств «Форум Холл», съемочной команде AKADEMIA prodaction, режиссерско-постановочной группе Команда «Режиссеров эстрады»,  event компании «Цветные люди»

Сегодня можно сказать, ARTMUSICFEST 2013 , состоялся !!!!!!

Таких фестивалей должно быть больше, — подвел итог вечера музыкант и основатель группы «А-Студио» Байгали Серкебаев. — Это возможность для молодых артистов заявить о себе, а «ветеранам сцены» — передать бесценный опыт общения с теми, кто решает их музыкальную судьбу.

Здравствуй ARTMUSICFEST 2014!!!!

"Смотрите фотоотчет тут"